Войти в почту

Тренеры «Ротора» и «Форте» провели пресс-конференцию

Павел Могилевский жестко раскритиковал судейство, а наставник волгоградцев Алексей Стукалов остался доволен волевой победой своей команды.

Тренеры «Ротора» и «Форте» провели пресс-конференцию
© Волгоградская правда

Во 2-м туре 2-го этапа первенства России по футболу среди команд группы 1 Второй лиги «Ротор» в Таганроге со счетом 2:1 обыграл местный клуб «Форте».

У хозяев поля в самом начале поединка отличился экс-волгоградец Дмитрий Лаврищев, «Ротор» еще до перерыва ответил точными ударами Артема Максименко и Ильи Сафронова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Форте», воспитанник волгоградского футбола Павел Могилевский отметил, что, мягко говоря, не в восторге от работы арбитров.

– Заслуженная победа судейской бригады, – сказал специалист. – С такими сомнительными трактовками судьи дотянули «Ротор» до победы. 

Однако Могилевский признал успех «сине-голубых».

– Была хорошая боевая игра, – отметил главный тренер «Форте». – И футболисты «Ротора», и наши игроки бились и старались на протяжении всего матча.

Алексея Стукалова порадовала волевая победа своих подопечных.

– Команды встречались уже в 4-й раз в сезоне, изучили друг друга, – сказал наставник волгоградцев. – Порадовала волевая победа, кроме того, мы прервали семиматчевую беспроигрышную серию такой хорошей команды, как «Форте».

Вместе с тем рулевой «сине-голубых» подчеркнул, что «Ротор» вполне мог выиграть и крупнее.

– Кроме момента, когда мы пропустили гол, у нашего голкипера не было работы, – сказал Стукалов. – Мы же имели немало хороших шансов, чтобы забить. Если бы реализовали их, то счет на табло был бы другой.