Войти в почту

На новом стадионе "Факела" в Воронеже будет искусственный газон

ВОРОНЕЖ, 16 мая. /ТАСС/. Воронежские власти установят искусственное покрытие футбольного поля на новом стадионе клуба "Факел" для проведения домашних матчей Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом написал в своем телеграм-канале во вторник губернатор Воронежской области Александр Гусев.

"На фоне последних успехов футбольного клуба "Факел" порадую болельщиков новостями о строительстве нового стадиона для клуба. Арена в Советском районе Воронежа возводится без глобальных трудностей, сейчас подрядчики приступают к устройству футбольного поля, которое будет искусственным", - написал он.

На данный момент на стадионе с искусственным покрытием выступает один клуб РПЛ - "Оренбург". В предыдущем сезоне на искусственном газоне домашние матчи проводила "Уфа".

Ранее Гусев сообщал, что новый футбольный стадион в Воронеже планируют подготовить в 2023 году. В 2022 году власти региона взяли в аренду на пять лет Центральный стадион профсоюзов на улице Студенческой в Воронеже, где проходят домашние матчи "Факела" в нынешнем сезоне РПЛ.

После 27 туров "Факел" занимает 12 место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. Команда располагается в зоне сохранения прописки в премьер-лиге, отрыв от зоны стыковых матчей с клубами Мелбет - Первой лиги за право выступить в элите российского футбола составляет 1 очко.

До конца сезона "Факел" проведет в чемпионате России три матча, два из которых будут выездными - в Москве с "Локомотивом" (20 мая) и в Санкт-Петербурге с "Зенитом" (3 июня). Последний домашний матч сезона команда проведет 28 мая, соперником по этой игре будут самарские "Крылья Советов".