В Волгограде «Ротор» со счетом 2:1 обыграл новороссийский «Черноморец»

В воскресенье, 21 мая, в городе на Волге в рамках третьего тура второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги состоялся матч «Ротор – Черноморец».

В Волгограде «Ротор» со счетом 2:1 обыграл новороссийский «Черноморец»
© Волгоградская правда

В начале встречи инициативой на поле завладели хозяева. Волгоградцам было важно набрать очки в этом матче, так как их основной конкурент – песчанокопская «Чайка» – проиграла в своем матче команде «Кубань Холдинг».

Счет на 30-й минуте отрыл игрок «сине-голубых» Илья Сафронов, поразив ворота соперника после провала в обороне. Через 7 минут Ризван Умаров развил преимущество волгоградцев.

Гости из Новороссийска сразу же попытались отыграться, создав несколько моментов у ворот «Ротора», но до конца первого тайма счет остался без изменений.

Вторую сорокапятиминутку «Черноморец» начал очень активно, что принесло свои плоды. После того как на 52-й минуте голкипер волгоградцев отбил мяч после удара Антона Антонова, на добивание поспел Степан Костюков.

В оставшееся время матча «Черноморец» предпринял большие усилия, чтобы выровнять положение. Но футболистам «сине-голубых» удалось отстоять свои ворота. Финальный счет на табло – 2:1.