«Балтика-БФУ» не смогла отобрать очки у «Мурома», играя в большинстве

<div> Фарм-клуб недавно вернувшейся в РПЛ «Балтики» продолжает выступать во Второй лиге, занимая 9 место в группе повышения. В рамках 31-го тура команда Александра Грищенко дома уступила «Мурому» со второй строчки чемпионата, с 64-й минуты игравшему в меньшинстве. Матч закончился со счетом 0:1. Следующий матч — с прямыми конкурентами: «балтийцы» отправятся в Вологду, где 28 мая сразятся с местным «Динамо».<br> <br> К этой игре был необходим особый подход. «Муром» по-прежнему не теряет надежды на выход в Первую лигу, поэтому не планировал расставаться с очками в Калининграде. Прекрасно это понимая, «Балтика» вышла на поле максимально собранной и готовой оказывать достойное сопротивление. Учитывая, что «Муром» является одним из самых результативных клубов в лиге (36 мячей), калининградцы старались проводить с мячом как можно больше времени, стараясь не принимать поспешных решений. <br> <br> На 21-й минуте встречи в ворота «балтийцев» назначили одиннадцатиметровый удар, с которым хладнокровно справился голкипер Никита Жеймо. После этого эпизода воодушевленные калининградцы принялись штурмовать ворота «Мурома», но реализовать свои моменты не получилось. На 1-й добавленной к первому тайму минуте хозяева, уже готовые уйти на перерыв при нулевой ничьей, пропустили совершенно необязательный мяч — по какой-то причине никем не опекаемый Першин спокойно вывел свою команду вперед.<br> <br> Шанс исправить ситуацию появился после удаления — Сергей Запалацкий получил вторую желтую и был вынужден покинуть поле. «Балтика» получила больше свободного пространства и, соответственно, возможность сравнять счет. Уйма шансов у ворот Ильи Трунина и лишь 3 удара в створ продолжают напоминать нам о том, как сильно команде не хватает форварда. Вероятно, летом эта проблема будет решаться в первую очередь.<br> <br> <h2>Результат. Вторая лига. 31-й тур</h2> <h3>«Балтика-БФУ» - «Муром» - 0:1</h3> </div> <div> <b>«Балтика-БФУ»:</b>&nbsp;Жеймо, Колосков, Тимошкин (Мокаев, 77), Копылов (Ромашин, 77), Фролов, Петровский, Аванесян, Борисенко (Умаров, 46), Вшивков, Лобанов (Степанов, 68), Гогричиани (Артемчук, 59). </div> <p> <b>«Муром»:</b> Трунин, Плопа, Чаукин, Сысуев (Голуб, 80), Запалацкий, Ильин, Попов (Комиссаров, 80), Волков, Першин, Вотинов, Надольский.&nbsp; </p> <div> <b>Голы:</b> Першин 45+1 (0:1).&nbsp;&nbsp;<br> <br> <b>Удаление:</b> Запалацкий, 64.<br> <br> <b>Незабитый пенальти:</b> Вотинов, 21 </div>