«Барселона» в статусе чемпиона проиграла «Вальядолиду» в матче Примеры

ото из открытых источников «Барселона» в статусе чемпиона проиграла «Вальядолиду» в матче Примеры

«Барселона» в статусе чемпиона проиграла «Вальядолиду» в матче Примеры
© Betassist

Сине-гранатовые не ожидали такого.

Сегодня, 23 мая, на стадионе «Хосе Соррилья» состоялся матч 36-го тура испанской Примеры между «Вальядолидом» и «Барселоной». Подопечные Хави потерпели поражение – 1:3.

Уже на второй минуте мяч в свои ворота срезал Андреас Кристенсен. К середине тайма Кайл Ларин забил второй гол сине-гранатовым – 2:0.

На 73-й минуте «Вальядолид» довёл преимущество до крупного, но мяч престижа забил Роберт Левандовски.

Напомним, «блауграна» досрочно стала чемпионом страны. В активе каталонского клуба осталось 85 очков. «Вальядолид» набрал 38 баллов и закрепился на 17-й позиции.

Подчеркнём, что в последний раз «Вальядолид» обыгрывал «Барселону» в 2014 году. После этого сине-гранатовые одержали семь побед подряд с общим счётом 16:1.