Войти в почту

Haber7: соперник Эрдогана на пост президента нарушил предвыборный запрет

Кандидат в президенты Турции, главный оппонент нынешнего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана, Кемаль Кылычдароглу нарушил запрет на агитацию. Через своих заместителей он рассылал пропагандистские сообщения за несколько часов до второго тура выборов, пишет Haber7.

Haber7: соперник Эрдогана на пост президента нарушил предвыборный запрет
© Ura.Ru

«Председатель НРП (Народная республиканская партия — прим. URA.RU) Кемаль Кылычдароглу, игнорируя запреты на выборы, начавшиеся в 18:00, вел предвыборную агитацию с помощью SMS. Сообщения он отправил через деятелей партии», — написали в издании.

Уточняется, что кандидат в президенты рассылал SMS жителям города Бурсы от имени своего советника Орхана Сарыбала, отвечающего за сельскохозяйственную политику. В сообщении Кылычдароглу писал, что через шесть месяцев сделает провинцией турецкий город Ингеель.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.