k.com/fcchernomorets.nvrsk Новороссийский «Черноморец» вышел в Первую лигу

Новороссийский «Черноморец» вышел в Первую лигу
© Betassist

Команда Зырянова решила задачу за тур до конца.

Сегодня, 28 мая, на стадионе «Центральный» в Новороссийске состоялся матч 4-го тура группы 1А Второй лиги между «Черноморцем» и «Биологом-Новокубанск». Подопечные Константина Зырянова одержали уверенную победу – 3:0.

Счёт на 22-й минуте открыл Магомед Абакаров. Удвоить преимущество удалось после перерыва, на 54-й минуте отметился Владислав Руденко. Третий мяч в ворота новокубанцев отправил Зикрула Магомедов.

Таким образом, «Черноморец» набрал 69 очков и за тур до конца обеспечил себе выход в Первую лигу.

Новороссийский клуб был основан в 1907 году. Его лучшим результатом в элитном дивизионе страны является шестое место в 1997 и 2000 годах. «Черноморец» - дважды победитель Первой лиги (1993, 1994). В 2001 году «моряки» выступали в Кубке УЕФА, где в первом раунде проиграли «Валенсии» (0:1, 0:5).