«Как я могла потерять сознание, если матч с ЦСКА по «Матч ТВ» мама смотрела» — защитник женского «Зенита» Вера Симановская

Защитник женского «Зенита» Вера Симановская рассказала «Матч ТВ», как чувствует себя после столкновения в матче чемпионата России с ЦСКА и почему тогда не потеряла сознание. В матче 11‑го тура женской Суперлиги ЦСКА — «Зенит», который прошел 28 мая, после столкновения на 90‑й минуте Симановская и защитник ЦСКА Юлия Плешкова оказались в крови на газоне, после чего им несколько минут оказывали помощь. «Зенит» выиграл 2:0 и по итогам первого круга возглавил турнирную таблицу. — Как сейчас себя чувствуете? — Уже намного лучше, чем тогда на поле. — Что все‑таки произошло в том эпизоде, когда на 90‑й минуте вы столкнулись с игроком ЦСКА Юлией Плешковой, а потом обе в крови оказались на газоне? — Ударились головами. Последнее, что видела в этот момент, — лоб Юли. Но по большому счету нормальный игровой момент, такое бывает. Ничего страшного. Главное — все живы‑здоровы. Со стороны, думаю, все это страшнее смотрелось, чем было на самом деле. — Сознание не теряли? — Я? Нет, конечно! Игру же мама по телевизору смотрела на «Матч ТВ», брат, родные. Как в такой ситуации можно было терять сознание? Они же переживают (улыбается)! — Игра с ЦСКА была не только эмоциональной, но и принципиальной? — Такие матчи всегда получаются эмоциональными. Но на этот раз получилось настоящее дерби. В нем было все: голы, фолы, борьба, удаления. За все это мы и любим футбол. И, конечно, очень рады, что выиграли, добыли три очка на выезде. — После победы над ЦСКА вы завершили первый круг на первом месте и прошли его без поражений. — На втором этапе командам очки поделят. Поэтому сейчас одно очко преимущества перед ЦСКА ничего не решает. Эту победу, скорее, отметила бы в ментальном плане — с точки зрения эмоций ее было очень важно выиграть. — Главный тренер команды Ольга Порядина заявила, что вы не летите в Самару на ближайшую игру с «Крыльями Советов». Еще не до конца восстановились? — Тренерскому и медицинскому штабу полностью в этому плане доверяю. Как бы мне ни хотелось поехать и сыграть, но давайте смотреть на вещи адекватно — сейчас лучше этого не делать. — Говорят, смотреть, как играет твоя команда, гораздо волнительнее, чем играть самой. — Значит, буду смотреть одним глазком (улыбается). И, конечно, ждать от нашей команды хорошей игры и три очка, — сказала Симановская «Матч ТВ». В 12‑м туре Суперлиги «Зенит» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов». Игра состоится в воскресенье 4 июня и начнется в 14:00 (мск). Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Как я могла потерять сознание, если матч с ЦСКА по «Матч ТВ» мама смотрела» — защитник женского «Зенита» Вера Симановская