Войти в почту

Главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев подвел итоги чемпионата России

В минувшую субботу завершился чемпионат России. Итоги минувшего розыгрыша в беседе с изданием «Евро-Футбол.Ру» подвел бывший вратарь московских ЦСКА и «Локомотива», нынешний главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев.

Главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев подвел итоги чемпионата России
© Вести Подмосковья

Напомним, что чемпионом досрочно стал «Зенит», второе место занял ЦСКА, а третье – «Спартак». Главный тренер нальчикского «Спартака» неожиданностью чемпионата считает то, что «Ростов» остался без медалей. А «Зенит» по праву стал чемпионом, отметил Биджиев. «Конечно, питерская команда выглядела сильнее, чем все остальные, по составу, и по всей игре», – пояснил он.

Что касается стыковых матчей, то преимущество в них тренер «Спатака» видит у команд Премьер-лиги – «Факела» и «Пари Нижний Новгород». Отметим, что в стыковых матчах с командами первой лиги встретятся «Факел» с «Енисеем» и «Пари Нижний Новгород» с «Родиной».

Бывший вратарь ЦСКА подчеркнул, что чемпионат получился достаточно интересным. Лично его порадовал «Локомотив». «Было приятно смотреть за его игрой весной», – напомнил эксперт.

В целом, любая итоговая таблица закономерна, так как она отражает движение команд по всей турнирной дистанции, подметил Биджиев.