Войти в почту

Лапочкин – об 11-метровом в ворота "Енисея": ну, контакт и контакт. Защитник играет в мяч, пенальти назначен ошибочно

Экс-судья ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал решение арбитра из Ростова-на-Дону Сергея Иванова назначить 11-метровый удар в ворота "Енисея" в ответном стыковом матче с "Факелом" (0:2). – У судьи была отличная позиция. Он тут же разводит руки, потому что для него это не пенальти, а потом вдруг сразу же меняет свое решение. Да, мы видим, что защитник аккуратно и интеллигентно вытыкает мяч. Да, возможно, есть какой?то контакт. Ну и что? Ну, контакт и контакт. Защитник играет в мяч. Мое мнение – пенальти назначен ошибочно, – резюмировал Лапочкин в прямом эфире телеканала "Матч Премьер".

Лапочкин – об 11-метровом в ворота "Енисея": ну, контакт и контакт. Защитник играет в мяч, пенальти назначен ошибочно
© Rusfootball

Речь идет об эпизоде на восьмой минуте игры в Воронеже, когда произошло единоборство между защитником гостей Николаем Марковым и нападающим "Факела" Евгением Марковым в штрафной "Енисея". Рефери Сергей Иванов с раздумьями указал на "точку". Пенальти четко реализовал Роман Акбашев, который впоследствии оформил дубль и принес своей команде победу со счетом 2:0.

Первая встреча в Красноярске также завершилась победой клуба РПЛ с минимальным преимуществом 1:0. Таким образом, команда Вадима Евсеева сохранила за собой право выступить в высшем дивизионе чемпионата России в сезоне-2023/24.