Войти в почту

Вологодские футболисты сыграют в суперфинале «Локобола»

Команда «Динамо» (Вологда) 2011 года рождения заняла первое место на межрегиональном этапе XVII международного фестиваля «Локобол — 2023 — РЖД». Коллектив стал лучшим среди шести клубов.

Вологодские футболисты сыграют в суперфинале «Локобола»
© Вологда.рф

Турнир прошел по круговой системе. В пяти матчах вологодская команда одержала четыре победы и один раз сыграла вничью. Таким образом, вологжане обошли на одно очко «Тверь», ставшую вице-чемпионом. «Бронзу» завоевали футболисты ивановского «Текстильщика».

«Мы проделали большой путь: выиграли сначала городской этап, затем областной. Очень хотели победить и здесь, готовились к этим соревнованиям и показали хорошую игру: забили больше всех мячей, а пропустили меньше всех. Теперь едем в Москву, чтобы проявить себя в матчах с сильнейшими», — говорит тренер команды Рудольф Чесалов.

Футболисты «Динамо» (Вологда) теперь выступят на суперфинале фестиваля в Москве с 3 по 6 августа. Напомним, «Локобол-РЖД» — это крупнейший в России детский футбольный турнир. В фестивале принимают участие 2500 команд, более 48 000 мальчишек и девчонок. Матчи проходят в 85 субъектах РФ, а также на территории ряда стран.