Перед серией пенальти «Зенит» сменил вратаря - и выиграл Суперкубок России!

Третий в истории российского женского футбола матч за Winline Суперкубок России завершился на «ВЭБ Арене» в Москве победой «Зенита» над ЦСКА. «Сине-бело-голубые» взяли верх в серии пенальти - 5:4 (основное время - 1:1).

«Зенит», напомним, вышел на поле в ранге чемпиона России, ЦСКА - как обладатель Winline Кубка России.

Борьба между двумя лидерами текущего чемпионата Суперлиги прошла в упорной борьбе. На 73-й минуте Екатерина Пантюхина вывела «Зенит» вперёд. Однако уже на 79-й минуте ЦСКА сквитал результат благодаря усилиям Елены Братко. Больше соперники голов до финального свистка не забили, основное время встречи не выявило победителя.

Овертайм регламентом турнира не был предусмотрен, а потому после небольшой паузы команды приступили к серии пенальти. Интересно, что за минуту до финального свистка тренерский штаб «Зенита» специально под серию замену провёл замену вратаря. Наталью Воскобович заменила в рамке Юлия Гриченко.

Решение главного тренера «сине-бело-голубых» Ольги Порядиной оказалось провидческим! В серии пенальти страж ворот «Зенита» Гриченко отразила два удара армейских футболисток с «точки». Завидная реакция и хладнокровие голкипера петербургского клуба во многом и предопределили победу «Зенита».

«Зенит» - впервые в истории победитель Winline Суперкубка России!