Войти в почту

Володин: Вашингтону и Брюсселю нужно помнить, что после 22 июня 1941 года наступило 9 мая 1945-го

Мировое сообщество вновь столкнулось с нацизмом, киевский режим озвучивает преступные цели в отношении России. Но неизбежное поражение Запад ждет и в этот раз. Об этом в своем Telegram-канале в День памяти и скорби написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин: Вашингтону и Брюсселю нужно помнить, что после 22 июня 1941 года наступило 9 мая 1945-го
© Российская Газета

Спикер напомнил, что в этот день, 82 года назад фашистская Германия напала на СССР.

"Этот день по-прежнему отзывается скорбью и негодованием в наших сердцах, остается тяжелейшей страницей нашей истории, - подчеркнул председатель Госдумы. - Великая Отечественная война затронула каждую семью. Погибло более 27 млн человек. Благодаря героизму наших солдат и офицеров враг был разгромлен, но Победа далась дорогой ценой".

Сегодня, продолжил политик, мир снова столкнулся с нацизмом. Володин подчеркнул, что "кровавый киевский режим", не стесняясь, озвучивает преступные цели развязанной Вашингтоном и Брюсселем войны - геноцид населения нашей страны, убийство максимального количества российских граждан.

"Уроки истории ими не выучены. Запад ждет неизбежное поражение. Вашингтону и Брюсселю необходимо помнить, что после 22 июня 1941 года наступило 9 мая 1945-го - День Победы над нацистской нечистью. Так будет и в этот раз", - уверен председатель Госдумы.

В начале пленарного заседания депутаты почтят павших общероссийской минутой молчания, которая проводится с 2020 года в 12:15 мск. Это точное время выхода в эфир обращения народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова к советским гражданам, в котором он сообщил о нападении Германии на Советский Союз