Войти в почту

Экс-защитник «Динамо» Рыков завершил карьеру

Бывший полузащитник «Динамо» Владимир Рыков объявил о завершении профессиональной футбольной карьеры в возрасте 35 лет. О своем решении бывший игрок написал в соцсетях.

Экс-защитник «Динамо» Рыков завершил карьеру
© Спорт день за днем

«Вот и настал тот момент, когда нужно сказать спасибо своей игровой карьере! Это был непростой путь, но очень интересный, познавательный и увлекательный! Хочу сказать спасибо тренерам – каждый из вас вложил в меня свою частичку! Всем партнерам по командам, вы делали меня сильным каждый день!», – написал Рыков.

Он также поблагодарил работников клуба и болельщиков за поддержку. Рыков сообщил, что у него в «Динамо» начнется новый этап. Цели и задачи уже поставлены. Чем именно экс-игрок займется в московском клубе он не уточнил.

Рыков начал карьеру в 2005 году в «Чкаловце». Позже играл в «Сатурне», «СКА-Смене», КАМАЗе, «Волге», «Торпедо», «Мордовии», «Урале» и московской «Родине», за которую выступал до лета 2023 года.

В составе «Динамо» Рыков провел 18 матчей, отметившись в них 3 голами. Всего в составе команды футболист провел три года – с 2011 по 2014 годы.

Рыков провел один матч в составе второй команды сборной России в 2012 году, где отметился голом в ворота сборной Турции.