В Казани завершились первые «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества

В Казани завершились первые «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества «Динамо». В первых «Динамовских спортивных играх» приняли участие более 2000 сильнейших спортсменов из 70 регионов России и представители республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Беларусь. Прошли соревнования по 13 видам спорта: стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание, гиревой спорт, бильярд и пулевая стрельба. Игры проходили в два этапа. В Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла церемония закрытия Игр. В мероприятии приняли участие председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, заслуженные мастера спорта СССР фехтовальщицы Наиля Гилязова, Валентина Никонова, гребец Александр Плюшкин, герои российского спорта - легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова, стрелок Светлана Демина и другие почетные гости. В пляжном волейболе в мужском турнире третье место заняла команда из Москвы, второй стала команда Краснодарского края, первое место завоевала сборная Татарстана. В турнире среди женщин третье место – Москва, серебро досталось Санкт-Петербургу/Ленинградской области, первенствовала татарстанская команда. В пляжном волейболе-микст бронзовые медали завоевала команда из Приморского края, серебро досталось Республике Татарстан, победила команда Санкт-Петербурга/Ленинградской области. В классическом волейболе третьей стала команда Тюменской области, второй стала команда Дагестана, золотые медали получила татарстанская команда. В мини-футболе в возрасте до 35 лет третьими стали представители Удмуртии, серебро взяла команда из Санкт-Петербурга/Ленинградской области, победителем стала команда из Москвы. В категории старше 35 лет бронзовые медали получила команда Калмыкии, второе место - Смоленская область, первое место заняла команда Татарстана. В общекомандном зачете третье место досталась команде из Узбекистана, второе место - Санкт-Петербург и Ленинградская область, первое место заняла сборная Республики Татарстан.

В Казани завершились первые «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества