«На стадионе в 2 часа ночи нас ждали бабушки, дедушки, дети» — российский игрок «Спортинга» о победе в чемпионате Португалии по мини‑футболу

Российский форвард Антон Соколов, ставший чемпионом Португалии по мини‑футболу в составе лиссабонского «Спортинга», в эфире «Матч ТВ» рассказал о финальной серии и праздновании после завоевания золотых медалей. Финал плей‑офф до трех побед против «Бенфики» завершился победой «Спортинга» в серии со счетом 3–1. В среду «Львы» победили в четвертом матче со счетом 2:1. — Очень счастлив. Победили такого неуступчивого соперника. Дерби лиссабонское знаменито на весь футзальный мир. Упорные и зрелищные матчи выдались. Овертаймы, много забитых голов. Ребята выдохнули, когда все закончилось. Мы очень рады. А что касается фанатов, их отношения к дерби — это что‑то невероятное. Я тут чувствую себя частью чего‑то масштабного. На нашем стадионе в два часа ночи нас ждали фанаты. Бабушки, дедушки, маленькие дети. Не мог и представить, что такое возможно в футзале. Мы забили один из лучших голов, которые я когда‑либо видел, сумасшедший. Очень красиво. Когда ты находишься в коллективе с такими профессионалами, то это большой толчок для роста. Я тут чувствую себя максимально комфортно. Надеюсь, что теперь будет попроще эмоционально в новом сезоне. Я буду рад съездить поиграть в сборной России, — сказал Соколов в эфире «Матч ТВ». Соколов перешел в «Спортинг» из екатеринбургской «Синары» в августе 2022 года. В составе «Бенфики» выступают россияне Иван Чишкала и Ромуло.

«На стадионе в 2 часа ночи нас ждали бабушки, дедушки, дети» — российский игрок «Спортинга» о победе в чемпионате Португалии по мини‑футболу