Войти в почту

В компании "Россети Урал" назвали профессионалов своего дела

В Екатеринбурге на площадке Учебного центра "Россети Урал" завершились корпоративные соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию оборудования ПС 35 кВ и выше, а также бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений.

В компании "Россети Урал" назвали профессионалов своего дела
© Уралинформбюро

Участие в состязаниях приняли команды филиалов "Свердловэнерго", "Пермэнерго" и "Челябэнерго", а также команды дочернего общества "Россети Урал" - "Екатеринбург" и сетевой компании АО "СУЭНКО".

В течение пяти дней они демонстрировали свои знания, мастерство и умение слаженно работать в команде. Участники выполнили задания семи этапов, включающих основные направления деятельности бригад по ремонту и испытаниям подстанционного оборудования, и продемонстрировали при этом как теоретические знания в области действующих правил, инструкций и норм, так и практические навыки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Россети Урал".

В частности, нужно было освободить пострадавшего от действия тока в ячейке комплектного распределительного устройства (КРУ) 10 кВ, продемонстрировать навыки оказания первой помощи на манекене-тренажере "Гоша", ликвидировать пожара на открытом распределительном устройстве.

Эксперты оценивали действия команд в ходе производства работ на силовом трансформаторе 110 кВ, текущих ремонтов трансформатора тока 110 кВ и вакуумного выключателя в ячейке 10 кВ. Специалисты служб изоляции и защиты от перенапряжений успешно справились профилактическими испытаниями и измерениями силового трансформатора КТП 10/0,4 кВ и трансформатора тока 35 кВ.

По итогам конкурса профмастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию оборудования ПС 35 кВ и выше третье место заняла команда филиала "Челябэнерго". На втором месте – энергетики из филиала "Пермэнерго". Лидерами соревнований стали представители "Свердловэнерго".

Среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений бронза у команды "Челябэнерго", серебро – у команды филиала "Свердловэнерго". Сильнейшей признана бригада "Пермэнерго".

В личных номинациях лучшими по профессии стали: мастер подстанций – Александр Кудрявцев (филиал "Челябэнерго"), инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений – Сергей Плотников (филиал "Пермэнерго"), производитель работ – Артур Дзуцев (филиал "Челябэнерго"), электромонтер службы изоляции и защиты от перенапряжений – Александр Кошелев (филиал "Свердловэнерго"), электромонтер оперативно выездной бригады – Алексей Молчанов (филиал "Свердловэнерго"), электрослесарь – Андрей Владимирович Денисов (филиал "Челябэнерго").

Лучшей судейской бригадой признана бригада этапа №4 "Капитальный ремонт разъединителя, испытание изолятора" в составе старшего судьи этапа Дмитрия Просвирнина, судей Сергея Вишнякова и Руслана Ахметшина.

По традиции чествовали самого опытного и самого молодого участника: Олега Мичкарева (команда "Челябэнерго") и Григория Стеблевского (команда "Свердловэнерго") соответственно.

Победителей и призеров поздравил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании "Россети Урал" Владимир Рябушев.

"Вы продемонстрировали необычайный командный дух, высочайший профессионализм, свойственный всем специалистам компании "Россети Урал"! Я желаю каждому участнику не останавливаться на достигнутом и расти! Расти как в профессиональном плане, так и в личном! Стараться, добиваться, побеждать и вести за собой коллег!" – напутствовал профессионалов Владимир Рябушев.

Также в рамках соревнований прошло совещание руководителей технического блока компании "Россети Урал", где подвели итоги производственной деятельности за пяти месяцев и озвучили задачи до конца года. Особое внимание уделили вопросам оперативно-технологического и ситуационного управления и комплексному подходу к обучению и повышению уровня квалификации производственного персонала.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"