Омские пловцы завоевали медали международных соревнований

© Пульс Live

Турнир по подводному плаванию прошел в Санкт-Петербурге с 21-26 июня.

Омские пловцы завоевали медали международных соревнований в Санкт-Петербурге. Бассейн «Невская волна» собрал более 200 пловцов из 20-ти регионов России. Команду нашего региона на международных стартах представляли Олег Захаров и Мария Бадылова. В рамках всероссийских соревнований вступили Тимофей Дзембо и Александр Чернов.

Состязания проходили в нескольких дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.

На международных соревнованиях Мария Бадылова одержала победу в плавании в ластах на 200 и 800 м. Также она стала серебряным призером в плавании в ластах на 50 и 400 м.

Олег Захаров занял 2-е место в плавании в ластах на 400 и 800 метров. Также он заработал «серебро» и «бронзу» в плавании в классических ластах на 200 и 400 метров соответственно.

По результатам всероссийских соревнований Тимофей Дзембо занял первое место в плавании в классических ластах на 400 м и 2-е место в этой же дисциплине на дистанции 200 м. Также половец стал бронзовым призером в плавании в классических ластах на дистанции 100 м. Александр Чернов завоевал «серебро» в плавании в ластах на дистанциях 50 и 400 м, рассказали в областном минспорте.