Тренер «Нефтчи» — о матче с «Зенитом»: мы играли с клубом с огромным бюджетом

Тренер азербайджанского «Нефтчи» Игорь Гетман подвёл итоги матча Кубка PARI Премьер с санкт-петербургским «Зенитом» (1:3).

«Вы сами видели, что мы играли с клубом с огромным бюджетом. У «Зенита» два состава одинаковых футболистов, а мы в этом плане отстаём. Некоторые ребята недавно вернулись после отпуска, им тяжело. В конце выпустили совсем молодых игроков, но я всё равно благодарен футболистам за их характер, за их самоотверженность», — передаёт слова Гетмана корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

На 39-й минуте счёт в матче открыл «Нефтчи» — отличился бразильский форвард Салданья с пенальти. Однако уже в начале второго тайма петербуржцы сумели сравнять счёт усилиями хавбека Густаво Мантуана. На 70-й минуте «Зенит» впервые в матче вышел вперёд благодаря голу полузащитника Клаудиньо. Через десять минут сине-бело-голубые увеличили разрыв в счёте — отличился хавбек Зелимхан Бакаев.