«Урожай» из Волгоградской области победил дубль липецкого «Металлурга»

В 11-м туре первенства СФФ «Центр» «Урожай» в Елани принимал молодежную команду «Металлург» из Липецка. Подопечные Эвальда Фролова обыграли одного из главных аутсайдеров турнира со счетом 3:1.

«Урожай» из Волгоградской области победил дубль липецкого «Металлурга»
© Волгоградская правда

«Желто-синие» открыли счет уже в самом начале матча. На 2-й минуте известный по выступлениям за волгоградский «Ротор» капитан «Урожая» Игорь Крутов навесил с правого фланга, а опытный полузащитник Никита Зотьев головой переправил мяч в ворота.  Спустя 12 минут хозяева поля увеличили свое преимущество – отличился лучший бомбардир первенства СФФ «Центр» Александр Блинов, забивший свой 14-й мяч в турнире.  Футболисты «Урожая» на протяжении всего матча владели инициативой и регулярно создавали опасные моменты у ворот голкипера липецкого коллектива Павла Кораблина, чего стоят только попадания Игоря Крутова и Александра Блинова в перекладину.  Однако на 73-й минуте гости неожиданно сократили разрыв в счете до минимума – ворота Батыра Умирова поразил 17-летний хавбек Александр Елисеев.  К счастью, игроки «Металлурга-М» не смогли развить успех. А на 86-й минуте вышедший на замену бывший полузащитник «Ротора» Данила Хахалев поставил победную для «Урожая» точку – 3:1 в пользу подопечных Эвальда Фролова.

В 12-м туре «Урожай» 8 июля сыграет в Волгограде с молодежным составом «Ротора». За 3 дня до этого команды встретятся в матче Кубка СФФ «Центр». Оба поединка пройдут на волгоградском стадионе «Нефтяник».

Добавим, что в очередном туре чемпионата Волгоградской области «Урожай» со счетом 3:0 разгромил действующего победителя турнира «Ахтубу». Статистика матча

«Урожай» (Елань) – «Металлург-М» (Липецк) – 3:1 (2:0).  Голы: Зотьев, 2 (1:0); Блинов, 14 (2:0); Елисеев, 73 (2:1); Хахалев, 86 (3:1).  «Урожай»: Умиров, Семенов, Лаврентьев, Ефимов, Поляков, Гаврилов, Чембаров, Сонин (Хахалев, 30), Зотьев (Рогачев, 90), Блинов (Щербин, 90), Крутов (к).  «Металлург-М»: Кораблин, Луценко, Кондратов (к), Мещеряков, Соков (Ежов, 88), Поздняков, Елисеев, Сорокин, Воронин (Смекалов, 39), Кудрявцев, Большаков (Глебов, 76).  Предупреждения: Гаврилов, 66 – Смекалов, 73; Поздняков, 80; Кудрявцев, 82.  Судьи: Ульев, Ахунянов (оба – Тамбов), Гнездилов (Воронеж).  1 июля. Елань. Стадион «Урожай».