Дублеры волгоградского «Ротора» крупно проиграли в Орле

В 11-м туре первенства СФФ «Центр» «Ротор-М» в Орле встречался с одноименным клубом. Подопечные Альберта Гудимова потерпели разгромное поражение со счетом 0:5.

Дублеры волгоградского «Ротора» крупно проиграли в Орле
© Волгоградская правда

Перед отчетным поединком «Орел» располагался на 4-м месте в турнирной таблице и опережал резервистов «Ротора» на 2 очка. При этом «Орел» провел на 2 матча меньше волгоградцев и в 8 поединках проиграл лишь нововоронежскому «Атому». «Сине-голубые» с 19 набранными баллами занимали 6-ю позицию.

Фаворитом в этом матче считался «Орел». Эта команда играла при своих болельщиках, а «Ротор-М» недосчитался 2 ведущих игроков – голкипера Игоря Олейника и защитника Алексея Погудина, которые на днях подписали свои первые профессиональные контракты с волгоградским клубом.

Зато вернулись в строй лучший бомбардир «Ротора-М» Артем Лисеев и полузащитник Константин Колесников, недавно побывавшие на сборе основного состава в Крымске.

Но, к сожалению, никакой борьбы в матче не получилось. Уже в первом тайме хозяева забили 4 безответных мяча в ворота Вячеслава Коробова. Счет был открыт уже на 4-й минуте – отличился Дмитрий Копылов.

На 28-й минуте Никита Красов удвоил преимущество «Орла», а перед самым перерывом Артем Лукша и Иван Щербаков довели счет до разгромного.

В довершение всех бед волгоградцы еще и потеряли своего капитана Дмитрия Пономарчука, который получил травму и был заменен на 34-й минуте.

Едва началась 2-я половина встречи, как Никита Красов сделал дубль. До конца матча счет не изменился – 5:0 в пользу «Орла».

Кстати, этот день выдался неудачным и для девушек из СШ «Ротор». В 8-м туре первенства ЮФЛ среди спортсменок до 16 лет волгоградки в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец» встречались с московским «Чертаново». «Сине-голубые» проиграли со счетом 0:6.