Спортивные игры «Дети Приморья» завершились во Владивостоке

В среду. 5 июля, во Владивостоке завершились первые международные спортивные игры «Дети Приморья», которые объединили более полутора тысячи юных спортсменов из трех стран, сообщает ИА DEITA.RU.

Спортивные игры «Дети Приморья» завершились во Владивостоке
© Deita.ru

Организаторы спортивных игр рассказали, что первое место в медальном зачете заняла сборная команда Белоруссии. В общей сложности они выиграли 37 медалей, из них 20 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых. Спортсмены показали отличные результаты в легкой и тяжелой атлетике, баскетболе 3x3, настольном теннисе.

«Для многих из них эти игры стали первым спортивным мероприятием международного уровня, поэтому мы поздравляем участников с заслуженными наградами», – отметили организаторы.

По словам представителя белорусской команды Василия Юрчика, сборная сама не ожидала выиграть столько медалей. «Все очень довольны. Мы, конечно, не планировали такого грандиозного выступления», – отметил Юрчик.

На второй строчке в турнирной таблице расположилась команда из Владивостока с 35 медалями. На третьем месте сборная спортсменов из Уссурийска с 23 медалями. Организаторы отметили, что многие приморские сборные команды муниципалитетов показали потрясающие результаты. Также на выступлениях спортсменов поддерживали их друзья и знакомые.

Медали призерам вручил министр спорта и физической культуры Приморья Жан Кузнецов, который поблагодарил сборные команды за участие в первых спортивных играх «Дети Приморья».

«Хочу поблагодарить гостей из других стран и регионов за участие в этом важном и значимом для нашего края мероприятии», – сказал Жан Кузнецов.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» проходят во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе главы региона Олега Кожемяко. В них принимают участие более 1,5 тысячи спортсменов из Приморья, Белоруссии, Китая и новых регионов России.