В Волгограде «Урожай» из Елани обыграл дублеров «Ротора»

На стадионе «Нефтяник» в Советском районе Волгограда состоялось региональное футбольное дерби. В 1/8 финала Кубка СФФ «Центр» «Ротор-М» из Волгограда принимал «Урожай» из Елани. Гости в упорной борьбе победили со счетом 3:2.

В Волгограде «Урожай» из Елани обыграл дублеров «Ротора»
© Волгоградская правда

Резервистам «Ротора» необходимо было реабилитироваться в глазах своих болельщиков за разгромное поражение в Орле. Однако коллектив Альберта Гудимова испытывает серьезные кадровые проблемы.

Основные вратари Николай Нелюбов и Игорь Олейник, а также капитан команды Алексей Погудин находятся на сборе основного состава в Минске, а один из лидеров Дмитрий Пономарчук получил травму.

Поэтому неудивительно, что гости открыли счет уже на 7-й минуте – отличился лучший бомбардир «Урожая» Александр Блинов. На 35-й минуте он же удвоил преимущество своей команды. Перед самым перерывом Артем Лисеев сумел сократить разницу в счете до минимума.

На 62-й минуте арбитр Ефим Панченко назначил пенальти в ворота «Ротора-М» за довольно спорное нарушение правил против Максима Лаврентьева. Александр Блинов с 11-метровой отметки не промахнулся и оформил хет-трик.

За 12 минут до конца основного времени матча вышедший на замену Полад Гумбатов отыграл 1 мяч, но большего «сине-голубым» добиться не удалось.

В итоге 3:2 – победа подопечных Эвальда Фролова, которые вышли в 1/4 финала Кубка СФФ «Центр». Дублеры «Ротора» были так огорчены этим поражением, что Артем Лисеев получил красную карточку за оскорбление официального лица матча уже после финального свистка.

Впрочем, у «сине-голубых» будет возможность взять реванш у «Урожая» уже 8 июля, когда команды вновь сыграют на стадионе «Нефтяник» в 12-м туре первенства СФФ «Центр».