Дублеры «Ротора» снова проиграли в Волгограде «Урожаю» из Елани

На стадионе «Нефтяник» состоялось 2-е за несколько дней футбольное дерби Волгоградской области. В 12-м туре первенства СФФ «Центр» молодежный состав «Ротора» со счетом 1:2 уступил еланскому «Урожаю».

Дублеры «Ротора» снова проиграли в Волгограде «Урожаю» из Елани
© Волгоградская правда

«Сине-голубые» жаждали взять реванш за недавнее поражение в 1/8 финала Кубка СФФ «Центр» . Однако счет открыли «желто-синие».

На 16-й минуте герой кубкового поединка Александр Блинов, оформивший тогда хет-трик, четким ударом с линии штрафной площади заставил капитулировать голкипера «Ротора-М» Вячеслава Коробова.

Подопечные Альберта Гудимова сумели отыграться еще до перерыва. На 37-й минуте после навеса с правого фланга Артем Лисеев пробил в перекладину, а на добивании расторопнее всех оказался Сергей Болотин, головой переправивший мяч в пустые ворота.

Но это был последний успех резервистов «Ротора» в этом матче. А вот подшефные Эвальда Фролова сумели вырвать победу. На 76-й минуте Игорь Чембаров выполнил отличную подачу от углового флажка, а Александр Блинов нанес неотразимый удар головой с близкого расстояния.

В итоге 2:1 – 2-я за 3 дня победа «Урожая» над молодежью волгоградского «Ротора».

В турнирной таблице первенства СФФ «Центр» «Урожай» с 24 набранными очками делит места с 3-го по 5-е с «Орлом» и нововоронежским «Атомом».

У «Ротора-М» 19 очков, «сине-голубые» пока располагаются на 6-й позиции. Волгоградцы свой матч 13-го тура сыграли еще 17 мая.

Тогда команда Альберта Гудимова со счетом 3:0 разгромила дублеров брянского «Динамо». А «Урожай» 14 июля примет в Елани лидера турнира «Металлург-Оскол» из города Старого Оскола Белгородской области.