Таджикские клубы готовятся ко второй части сезона-2023

Команды готовятся к возобновлению чемпионата, проводя тренировки и контрольные матчи.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Так, в рамках учебно-тренировочных сборов «Худжанд» провел товарищескую встречу против «Бухары». Команда из Согдийской области выиграла со счётом 2:1.

«Худжанд» – «Бухара» – 2:1

Голы: Бикатал (57’), Бабаджанов (61’) – Каюмов (20’).

Вместе с тем, «Худжанд» укрепляет свой состав. Клуб пригласил вратаря с таджикским паспортом Николу Стошича из «Бухары» и нападающего «Файзканда» Шавкати Хотама.

Узбекский «Андижан» в рамках тренировочных сборов в Таджикистане провел товарищескую встречу против клуба «Эсхата» и выиграл со счетом 3:2.

Действующий чемпион страны “Истиклол” договорился о проведении двух контрольных игр с представителями узбекской Суперлиги. 19 июля “Истиклол” в Карши сыграет с “Насафом”, 23 июля в Ташкенте проведет спарринг с “Пахтакором”.

В чемпионате Таджикистана-2023 среди команд высшей лиги наступил летний перерыв. Промежуточным лидером является душанбинский «Истиклол», набравший 29 очков. Чемпионат стартует матчами пятнадцатого тура, которые будут сыграны 3-4 августа.

По информации республиканского портала Sports.tj, до 28 июля у команд высшей и первой лиг есть возможность зарегистрировать новых игроков на вторую часть сезона. Окно закрывается 28 июля в 17:00.

Регистрационный период продлится до 28 июля и для команд первой лиги Таджикистана. По истечении этого срока команды высшей и первой лиги не смогут дозаявить игроков. Вторая половина сезона начнется матчами 1/8 финала Кубка Таджикистана, которые пройдут 29 и 30 июля.

Футзальная лига Таджикистана также уведомила все клубы Суперлиги о том, что дозаявочный период, в рамках которого команды могут произвести коррективы в своих составах, открылось 6 июля. Регистрационный период продлится до 2 августа.

Трансферная жара в Таджикистане: кто, куда и откуда?

Легионер из таджикского клуба попался на игре у букмекера?

Самые дорогие игроки стран ЦА: Таджикистан, Узбекистан и другие