Войти в почту

Тохир Муминов: Готовимся к Кубку АФК и проверяем игроков

16 июля «Равшан» сыграет против узбекского «Андижана». Кулябским клубом руководит Тохир Муминов, который хорошо известен в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Тохир Муминов за свою футбольную карьеру поиграл в ряде клубов, среди которых особое значение для него имеет «Андижан». Там он играл в 1996-2002 г.

Муминов вместе со своей командой – «Равшан» Куляб – приехал в Бахаристанский район, где «Андижан» проводит учебно-тренировочные сборы. Воспользовавшись случаем, узбекские коллеги взяли интервью у коуча.

– Тохир Рахимджонович, что вы помните о своей бывшей команде – «Андижане»?

– Андижан – моя вторая родина. Все мои хорошие игры были там. Всегда слежу за командой. В 1997 году команде грозил вылет в первую лигу, но мы ее спасли. В это время пришел Сергей Шевченко. Когда в клуб пришел Шевченко, он смог изменить ситуацию. «Андижан» – это не просто обычная команда.

Команда со своими болельщиками, своими ценностями и направлением. Пока мы играли, строился нынешний стадион команды, но играть там нам не посчастливилось. В Андижане соперникам будет очень сложно набрать очки.

– Конечно, вам хорошо известны сегодняшние результаты вашей бывшей команды?

– Да, я смотрю чемпионат Узбекистана. Слежу за играми команды «Андижан». Команда начала набирать очки, играет хорошо. Клуб поднялся в турнирной таблице. Нужно продолжать в том же духе. У тренера клуба тоже есть свои идеи.

Но, конечно, в команде должны работать и местные тренеры. Это очень важно для будущего. Академии тоже должны заниматься только подготовкой игроков для клуба «Андижан».

– Впереди контрольный матч с участием «Равшана» и «Андижан». Игра против вашей бывшей команды особенная для вас?

– Сейчас мы готовимся к Кубку АФК и проверяем игроков. У меня было большое желание поехать в Андижан и поиграть. Когда мы разговаривали с главой клуба Улугбеком Мирзаевым, он сказал, что проведет сборы в Бахаристане. В результате мы играем здесь. Это основной этап подготовки. Эта встреча будет очень интересной для всех.

«Муминов и его команда выгрызли Кубок!» Эксперт – о победе «Равшана»

Кулябский «Равшан» снова меняет тренера: кто теперь?

Кулябский «Равшан» привез трофей в город: как его встречали

«Это сенсация». Мнение эксперта о победе «Равшана» в Суперкубке

Каков был уровень игроков Таджикистана в прежние годы? Кто был бомбардирами?

У Рахматулло Фузайлова – новый вызов в карьере тренера

Сообщение Тохир Муминов: Готовимся к Кубку АФК и проверяем игроков появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.