Войти в почту

«Динамо» работает «на выход». Моро Никола, Варела Гильермо, Шиманьски, и это не всё?

Московское «Динамо» с переменным успехом ведет трансферные игры в нынешнее межсезонье. В основном – на выход. «Бело-голубые» вернули из аренды защитника Фабиано Бальбуэну, но расстались с полузащитником Николой Моро, обосновавшимся в итальянской «Болонье», и защитником Гильермо Варелой, рванувшим через океан в бразильский «Фламенго».

«Динамо» работает «на выход». Моро Никола, Варела Гильермо, Шиманьски, и это не всё?
© Спорт уик-энд

А в среду стало известно, что полузащитник москвичей Себастиан Шиманьски, выступавший в прошедшем сезоне на правах аренды за роттердамский «Фейеноорд», перейдет в стамбульский «Фенербахче». Как сообщает пресс-служба «Динамо», клубы достигли соглашения о трансфере 24-летнего поляка.

Шиманьски играл за «бело-голубых» с 2019 по 2022 год. В составе московской команды он провел 85 матчей, забил восемь мячей и отдал 17 результативных передач.

«Фейеноорд», в свою очередь, может выкупить часть прав на полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна (на снимке на переднем плане) за €8 млн, а затем приобрести оставшиеся. Об этом сообщает fr12.nl. «Бело-голубые» выставили ценник в €15 млн за выкуп полузащитника, однако нидерландцы не готовы раскошелиться на такую сумму. К молодому хавбеку присматривается и другой нидерландский клуб – «Аякс».

Прошлым летом «Челси» был готов приобрести Захаряна. Однако осуществить трансфер не получилось из-за невозможности перевести деньги в условиях санкций.

В сезоне-2022/23 россиянин сыграл за «Динамо» в 37 матчах, забил пять голов и отдал десять результативных передач.