Войти в почту

Шнуров заявил, что «Зениту» повезло в матче с ЦСКА за Суперкубок России

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал победу «Зенита над ЦСКА (0:0, 5:4 – по пенальти) в матче за Суперкубок России.

«Честно, давненько не бывал на матчах с такой атмосферой. Но результат, конечно, не по игре. Нам повезло. Но у нас классный вратарь. И последний гол с пенальти мне тоже очень понравился», – приводит слова Шнурова «Матч ТВ».

Сегодня, 15 июля, «Зенит» обыграл ЦСКА в матче за Суперкубок России. В основное время команды не сумели отличиться забитыми мячами – 0:0. В послематчевой серии пенальти победу одержали сине-бело-голубые – 5:4. В основное время футболисты петербургской команды не нанесли по воротам армейцев ни одного удара в створ.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» завоевал восьмой Суперкубок России, что является рекордом. До матча у петербуржцев и ЦСКА было по семь побед в турнире. Кроме того, петербуржцы стали самым титулованным клубом России. Теперь на их счету 22 титула – 9 чемпионств, 4 победы в Кубке, 8 побед в Суперкубке и 1 победа в Кубке РФПЛ. ЦСКА с 21 трофеем идет вторым в списке самых титулованных клубов России. Тройку замыкает «Спартак» с 15 трофеями.