Войти в почту

«Ротор» из Волгограда сыграет стартовый матч сезона против «Мурома»

16 июля волгоградские футболисты, входящие в группу «золото» Второй лиги, откроют новый сезон выездной встречей с «Муромом».

«Ротор» из Волгограда сыграет стартовый матч сезона против «Мурома»
© Волгоградская правда

Молодой и резвый

«Золотой» дивизион Второй лиги в новом сезоне выглядит весьма внушительно. В состав участников вошли довольно сильные и богатые, по меркам Второй, а в некоторых случаях и Первой лиги клубы.

Здесь и потерпевшие неудачу в прошлом сезоне в первом дивизионе «Велес», «Уфа», «Волга», «Краснодар-2» и занявшие 2-е места в своих подгруппах второго дивизиона омский «Иртыш», песчанокопская «Чайка», «Динамо-Брянск» и «Муром».

Именно с клубом «Муром» из одноименного города Владимирской области предстоит встретиться волгоградскому коллективу в 1-м туре. Соперник «сине-голубых» в прошлом сезоне выступал в группе 2.1, где боролся с ФК «Ленинградец» за выход в Первую лигу. В итоге «муромцы» заняли 2-ю строчку, забив в ворота соперников 52 мяча в 32-х играх.

«Муром» – достаточно молодой коллектив, образованный в 2014 году. Главный тренер – довольно известный российский специалист Евгений Перевертайло. В профессиональном статусе команда выступает с 2017 года, после того как сезоном ранее выиграла первенство 3-го дивизиона.

Ранее клуб как любительский коллектив участвовал в профессиональном соревновании – Кубке России, но вылетел на ранней стадии в 1/256 розыгрыша.

Счет в пользу «Ротора»

Что касается истории противостояний «Ротора» и «Мурома», то в официальных играх команды друг против друга не играли. Когда «Муром» начал выступать в профессиональном футболе, «сине-голубые» были в лиге рангом выше – ФНЛ.

Но все-таки один матч в своем активе клубы имеют. Сыгран он был в феврале 2019 года на Кубке ФНЛ, который в том межсезонье проводился на Кипре.

В том розыгрыше участвовал и «Муром», который – единственный из Второй лиги – выступал в зоне «Запад» первенства ПФЛ. Встреча завершилась уверенной победой «сине-голубых» – 3:1.

Счет для «Ротора» открыл Роман Янушковский, затем футболисты «Мурома» цифры на табло сравняли, далее Янушковский оформил дубль, а окончательный результат – 3:1 в пользу «сине-голубых» установил Камиль Муллин.

Теперь соперникам предстоит писать историю уже официальных матчей. Отметим, что «Ротор» провел очень продуктивное межсезонье, отметившись весьма неплохими трансферами.

 Самый громкий по меркам Второй лиги – защитник Алексей Никитин, который еще в первой части прошлого сезона выступал за подмосковные «Химки». Футболист ранее уже работал под руководством Алексея Стукалова в ФК «Уфа».

Матч «Муром» – «Ротор» состоится 16 июля в городе Муроме на стадионе им. Виктора Лосева в 17:00. Вперед, за «Ротор»!