Войти в почту

Илюхина поздравила «Зенит» с победой в Суперкубке России: В достижениях не бывает конечной точки!

Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина поделилась впечатлениями от победы петербургского клуба над ЦСКА в матче Суперкубка России.

Встреча прошла в субботу, 15 июля, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. В основное время матча команды не выявили победителя (0:0). В серии пенальти точнее оказался «Зенит» (5:4). Победу сине-бело-голубым принес Роберт Ренан, который «паненкой» отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Михаил Кержаков отразил два удара в послематчевой серии.

«В 2023 году у «Зенита» 23 трофея. Самый титулованный клуб страны в 21 веке! В достижениях не бывает конечной точки, двигаемся дальше!», — приводит слова Илюхиной пресс-служба петербургского клуба.

«Зенит» стал самым титулованным клубом России в новом тысячелетии, завоевав 23 трофея: девять побед в чемпионате России, три в национальном Кубке, восемь в Суперкубке, один раз Кубок Премьер-Лиги, а также в Кубке и Суперкубке УЕФА.

В 21-м веке ЦСКА завоевал 22 трофея.

Матчи первого тура чемпионата России сезона-2023/24 пройдут с 21 по 23 июля. «Зенит» начнет выступление в РПЛ с гостевого поединка против «Пари НН». Встреча запланирована на 22 июля.