«Кубань» стартовала в чемпионате Первой лиги с поражения от «Енисея»

Краснодарская «Кубань» дома проиграла красноярскому «Енисею» со счётом 1:2 в матче стартового тура чемпионата Первой лиги сезона-2023/24. Счёт во встрече на стадионе «Кубань» открыл на 17-й минуте с помощью рикошета нападающий «Енисея» Антон Орлов – 0:1. Во втором тайме на 46-й минуте полузащитник «Кубани» Гаррик Левин завершил быструю контратаку команды и восстановил равновесие – 1:1. На 69-й минуте защитник Виталий Стежко головой замкнул подачу с углового и вновь вывел гостей вперёд – 1:2. В оставшееся до конца встречи время вначале «Енисей» имел хорошую возможность увеличить перевес, а затем нападающий «Кубани» Максим Лаук упустил отличный шанс сравнять счёт. Во 2-м туре чемпионата Первой лиги «Кубань» в гостях встретится с КАМАЗом из Набережных Челнов, а «Енисей» на своём поле примет «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область.

«Кубань» стартовала в чемпионате Первой лиги с поражения от «Енисея»