Войти в почту

Тариэл Папашвили будет помощником главного тренера «Вологды-Чеваката» в новом сезоне

Специалист вошел в тренерский штаб Евгения Соловьева. В прошлом сезоне Тариэл Папашвили работал в команде девушек 2008 года рождения ДЮБК «Руна-баскет» (Москва).

Тариэл Папашвили будет помощником главного тренера «Вологды-Чеваката» в новом сезоне
© Вологда.рф

Тренер окончил спортивную школу «Глория» в Москве. В сезоне-2014/15 играл за МБА-ДЮБЛ, далее были два сезона за «Руну». В 2017-2018 годах в АСБ играл за команду «ОрелГУ», а потом еще сезон за «ГУТИД» в Санкт-Петербурге.

В качестве тренера Папашвили работал в женской команде Орловского государственного университета, далее один сезон — в курской СШОР «Динамо» с девушками 2007 года рождения, а в прошлом сезоне — в тренерском штабе команды девушек 2008 года рождения ДЮБК «Руна-баскет». Кроме того, работал в летних тренировочных лагерях индивидуальной подготовки Академии SFB.

«В “Вологду-Чеваката” он приходит по рекомендации экс главного тренера нашего клуба Младена Манойловича. Рады приветствовать Тариэла Альбеговича Папашвили в Вологде! Желаем интересного насыщенного сезона и успехов в суперлиге вместе с нашей командой», — рассказали в пресс-службе «пчёлок».

Напомним, в прошлом сезоне вологодская команда стала серебряным призером суперлиги.