Войти в почту

Источник: «Зенит» рассчитывает продать Вендела во «Фламенго» -  переговоры продолжаются

«Фламенго» начал переговоры, чтобы попытаться подписать полузащитника Вендела, игрока Зенита из России.

Источник: «Зенит» рассчитывает продать Вендела во «Фламенго» -  переговоры продолжаются
© Спорт уик-энд

Красно-чёрные уже знают, какую сумму европейская команда хочет за 25-летнего спортсмена. Клуб постарается уменьшить сумму и попытается договориться с полузащитником, что является пожеланием тренера команды Хорхе Сампаоли.

Согласно сообщению Coluna do Fla, «Зенит» просит 20 миллионов евро (108 миллионов реалов) плюс бонусы. Переговоры по Венделу не делают запросы «Фламенго» по Клаудиньо, который также играет за российский клуб, невыполнимыми. Клуб уже отправил предложение по полузащитнику на сумму 15 миллионов евро (80 миллионов реалов) и ждет ответа от европейцев.

Также, согласно расследованию Coluna do Fla, «Фламенго» сосредоточился на подписании Венделя, Клаудиньо и Лукаса Вериссимо, защитника «Бенфики». Красно-чёрные пытаются рассчитаться с португальской командой взяв игрока в аренду, но португальцы хотят, чтобы соглашение содержало обязательство о покупке. Изначально Менгао не поддерживали этот пункт.

Родившийся в штате Рио-де-Жанейро и с детства болеющий за «Фламенго», Вендел мечтает носить Священную мантию. Помимо личного желания, на его желание вернуться в Бразилию влияют и другие факторы: семейный вопрос, так как он недавно потерял родственника. Также, желание Сампаоли иметь игрока на эту позицию тоже радует полузащитника, сообщаетbobsoccer.ru l.

Представители Вендела отправятся в Россию, чтобы попытаться убедить «Зенит» отпустить игрока, который находится в России с сезона 2020/2021. Игрок является важной частью команды, сыграв в 31 матче в этом году, забив девять голов и сделав пять передач. Контракт бразильца с петербургским клубом рассчитан до июля 2027 года.