Победа «Динамо» и очереди на входе

Команда Виктора Булатова провела свой первый домашний матч.

Победа «Динамо» и очереди на входе
© Первоисточник

Накануне на стадионе ВятСШОР прошел матч 1/256 финала Кубка России по футболу, в котором кировское «Динамо» принимали «Композит» из Павловского Посада.

Напомним, именно стадион на Филейке в этом сезоне станет домашней ареной для бело-голубых. Первый домашний матч возрожденного «Динамо» ожидаемо вызвал ажиотаж у болельщиков. Даже несмотря на раннее начало матча (в 16:30 - прим.) свободных мест на стадионе не было. А вот желающих попасть на стадион было немало. И далеко не все из них успели войти на территорию стадиона до стартового свистка. Около двух сотен любителей футбола наблюдали за началом встречи из-за забора.

Фото Станислава Ермоленко

Да, билеты на матч были бесплатными. Но организаторы напечатали всего 796 билетов - строго по количеству сидячих мест на стадионе. Больше нельзя по соображениям безопасности, объяснили «Первоисточнику» причину. Будем надеяться, что к следующей домашней игре будет возведена вторая трибуна с восточной стороны. Это увеличить вместимость стадиона до тысячи зрителей, а организаторы сделают правильные выводы из кубкового матча.

К слову, о матче. Дебют встречи остался за хозяевами поля. Однако атакам «Динамо» то и дело не хватало самого главного - завершения. А к середине первой половины встречи гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, а ближе к свистку на перерыв даже создали у ворот «Динамо» несколько неплохих моментов.

Очевидно, тренерский штаб «Композита» не совсем устраивала игра их команды в первом тайме, ведь после перерыва на поле появились сразу три новых футболиста. Впрочем, тройная замена не сильно помогла гостям. «Динамо» по-прежнему владело игровым и территориальным преимуществом, и на 53-й минуте усилиями Вадима Лазарева, замкнувшего подачу партнера - 1:0 под аплодисменты трибун.

Кстати, оживить в памяти моменты вчерашнего матча и (или) следить за будущими встречами «Динамо» можно в телеграм-канале главного редактора «Первоисточника» Антона Погудина.

В середине второго тайма «Динамо» имели еще несколько шансов для того, чтобы забить гол, а в итоге чуть само не пропустило. Под занавес основного времени матча «Композит» имел хороший момент для взятия ворот, но вратарь «Динамо» Григорий Кеваев спас команду. И буквально тут же динамовцы забили второй гол, решив все вопросы о победителе матча. Егор Поздняков оказался первым на мяче в самом центре вратарской - 2:0. И это победа, это выход в следующий раунд Кубка.

«Композит» - крепкая команда. Они несколько лет играют одним составом. Две игры во второй лиге они уже выиграли. Но в целом мы были ближе к победе. Можно было забить ещё. Но потом потеряли инициативу. Гости могли забить. Нам не хватает скамейки. Два человека получили травмы. В группе атаки не хватило людей. Футболисты могут радоваться. А тренер думает уже о следующей игре. Соглашусь, что в конце матча мы подсели. Настораживает, что отдаём инициативу. В Питере при счёте 3-1 было так, и сегодня. Огромная благодарность болельщикам. Ребята чувствовали поддержку. Обычно команда формируется полтора-два месяца. Но рисунок игры виден уже сейчас. Наш стиль игры первым номером уже проглядывается. Нужно это усовершенствовать, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Динамо» Виктор Булатов. Благодарен ребятам за игру. Достойная игра. Судья в первом тайме больше симпатизировал хозяевам. Нам не повезло забить. Болельщики «Динамо» гнали их вперёд. Посмотрели две игры соперника, готовились. Команда крепкая, достойная. Думаю, «Динамо» будет в лидерах в своей группе, - считает главный тренер «Композита» Дмитрий Серëжкин

Свой следующий домашний матч «Динамо» проведет уже 6 августа. В гости к кировчанам приедет московская команда «Родина-м». Ну а в Кубке страны команду Виктора Булатова ждет гостевой матч с «Чертаново», который состоится в Москве в период с 22 по 24 августа.