Войти в почту

В ВФВ отреагировали на смену гражданства россиянкой Екатериной Антроповой

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко отреагировал на смену волейболисткой Екатериной Антроповой гражданства с российского на итальянское. Ранее стало известно, что процесс смены гражданства спортсменкой был активирован президентом НОК Италии Джованни Малаго.

В ВФВ отреагировали на смену гражданства россиянкой Екатериной Антроповой
© Чемпионат.com

«Решение от Екатерины вполне логичное. Потерей для нас это не стало, потому что не было как такового приобретения. Де‑факто она стала заниматься волейболом в Италии. Её решение принять наше спортивное гражданство — также стало для нас неожиданностью. Она всего один раз тренировалась с нами по юношеской сборной. Учитывая всё это, а также то, что у её семьи не было желания и они даже не рассматривали вариант с Россией, повторюсь, — удивления нет. В общем, ничего неожиданного, это её путь. Сейчас просто принято юридическое решение, привели в порядок её документы и в полное соответствие. Мы не протестовали против этого. Да и вообще, лет десять назад мы писали бумагу, что не претендуем на её спортивное гражданство», — приводит слова Ярёменко «Матч ТВ».

Екатерина Антропова родилась в Исландии в семье из России. Сейчас волейболистка выступает за итальянский клуб «Савино Дель Бене».

Чемпионат.com: главные новости