Сборная России по пляжному футболу играет с Египтом на II Играх СНГ — онлайн-трансляция 5 августа 2023

Самый мощный вид спорта на II Играх СНГ в Минске. И наши парни — главные фавориты.

Сборная России по пляжному футболу играет с Египтом на II Играх СНГ — онлайн-трансляция 5 августа 2023

В субботу, 5 августа, в Минске открылся большой турнир — II Игры СНГ. За час до начала церемонии в столице Беларуси свой первый матч в рамках этого фестиваля спорта провела сборная России по пляжному футболу. Для нашей команды, оказавшейся в изоляции из-за санкций ФИФА, это главный старт года. И не стоит относиться к нему иронично или снисходительно, глядя на название. На минском песке выступят не только представители стран СНГ, но также сборные Ирана, ОАЭ, Омана и Египта — команды, говоря мягко, далеко не последние. Так что битва за первое место будет по-настоящему напряжённой.

Но началось всё для наших парней очень здорово — разгром в матче с Египтом. Причём играли наши парни не в полную силу. 6 августа команда Михаила Лихачёва сыграет со сборной Узбекистана — главным аутсайдером.

16:27

Победа сборной России

Всё. Сборная России в тренировочном режиме разгромила сборную Египта со счётом 5:0. В другом матче этой группы сборная Омана обыграла команду Узбекистана со счётом 13:1.

16:21

Пятый гол в воротах сборной Египта

5:0. Амадиус Виноградов забил-таки с третьей попытки. В предыдущей атаке зарядил выше, а во время гола отлично обработал мяч после паса Пархоменко и пробил через себя.

16:16

Очень близко было к пятому голу, но Амадиус Виноградов почти от своих ворот могучим ударом зарядил в перекладину. Россияне играют в своё удовольствие.

16:07

Второй период завершён. По два мяча в каждом из периодов и пока — 4:0.

16:04

Егор Ремизов упустил вернейшую возможность увеличить счёт, хотя Остап Фёдоров идеально вывел его на ворота.

16:04

Наконец, и у российских ворот опасный момент: Абдельрахман Хассан бил через себя, мяч парашютом летел в наши ворота, но Станислав Кошарный спас команду.

16:01

Россия забила четвёртый мяч

4:0. Владимир Раскин на 17-й минуте красиво положил в ворота Египта, едва выйдя на замену. Егор Ремизов вторую голевую передачу оформил.

Права на видео принадлежат РФС

15:53

Третий гол в ворота Египта

3:0. Едва начался второй тайм, как россияне забили третий гол. Антон Шкарин подал с углового, а Земсков боковыми ножницами вколотил мяч в ворота. Вот так Фёдор оформил дубль:

15:47

Земсков забил второй гол

2:0! Фёдор Земсков после скидки Андрея Котенева удвоил преимущество сборной России. Такой удар в упор отразить уже нельзя никак. Классический пляжный гол за 40 секунд до окончания первого периода.

15:45

Что сейчас сотворил вратарь сборной Египта?! Ещё один удар в упор отбил — головой практически наверняка бил Кирилл Романов, но Хассан Эльшахат спас свою команду.

15:41

Семь минут сыграно в матче. Большое преимущество россиян, которые играют быстро, короткими сменами, наносят много ударов, но преимущество в счёте пока минимальное.

15:38

Россия открыла счёт!

1:0! Остап Фёдоров после передачи от нашего вратаря Денис Пархоменко вколотил мяч под перекладину ворот сборной Египта! И тут же сам Пархоменко в перекладину зарядил.

15:36

3-я минута. Фёдор Земсков только что бил в упор, но вратарь египтян спас свою команду от верного гола.

15:33

Ну а у нас матч начался. Ждём отличной игры и победы сборной России!

15:30

Месяц назад парни Михаила Лихачёва в Санкт-Петербурге выиграли Кубок Наций, в финале обыграв сборную Ирана — 4:3. Вот как это было:

15:28

Сегодняшний соперник наших парней — сборная Египта — действующий серебряный призёр Кубка Африки, участник ЧМ-2024.

15:23

Сборная России сыграет в группе «В» с командами Египта, Омана и Узбекистана. В группе «А» сыграют команды Беларуси, Ирана, ОАЭ и Азербайджана. Формула выхода из группы простая — нужно занимать первое или второе место.