«Тюмень» разгромила «Ленинградец в матче 4-го тура Первой лиги

Завершился матч 4-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Тюмень» и «Ленинградец». Команды играли на стадионе «Геолог» в Тюмени. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Черемных (Пермь). «Тюмень» обыграла «Ленинградец» со счётом 4:0.

На 26-й минуте матча Никита Печенкин открыл счёт во встрече, выведя хозяев вперёд. Во втором тайме, на 49-й минуте, Руслан Байтуков удвоил преимущество «Тюмени» в матче. На 78-й минуте Иван Маркелов смог реализовать пенальти, тем самым доведя счёт матча до разгромного. Под самый конец встречи, на 90+2-й минуте, Виталий Шитов забил четвёртый безответный мяч в матче. Таким образом, «Тюмень» разгромно обыграла «Ленинградец» со счётом 4:0.

Для «Тюмени» эта победа стала третьей в сезоне. Ранее они смогли обыграть «Енисей» и «Химки, допустив единственную осечку в матче с „СКА-Хабаровск“ (0:2). «Ленинградец» же первый раз проигрывал в новом сезоне — ранее команда сыграла две ничьи (с тульским „Арсеналом“ и „Родиной“), а также обыграла „Енисей“ (1:0).

В прошлом сезоне «Ленинградец» смог выйти в Первую лигу. «Тюмень в прошлом сезоне также смогла получить повышение в Первую лигу.