Команды из Подмосковья забили в выходные 21 мяч

Результативными получились минувшие выходные для подмосковных команд в чемпионате России по футболу. Победу праздновали из них далеко не все, но футбольный клуб «Химки» выиграл в первой лиге вторую игру подряд.

Команды из Подмосковья забили в выходные 21 мяч
© Вести Подмосковья

Команда Андрея Талалаева играла в Ярославле с местным «Шинником». Соперник в последнее время не может похвастаться большими успехами и неудачно начавшему сезону ФК «Химки» в этой встрече очень нужна была еще одна победа. И команда её добилась.

Талалаев выставил на матч такой состав: Игорь Обухов, Сергей Варатынов, Захар Волков, Петар Голубович, Данил Степанов, Олег Исаенко, Аршак Корян, Артем Кулишев, Бутта Магомедов, Равиль Нетфуллин и Александр Руденко. Стартовая настырность гостей была вознаграждена к 20-й минуте встречи, когда подмосковные футболисты заставили Артема Малахова из «Шинника» отправить мяч в собственные ворота. Хозяева встрепенулись, провели ряд хороших комбинаций и уже через десять минут их форвард Илья Рубцов сравнял счет. Уже в добавленные арбитром минуты первого тайма Захар Волков забил второй мяч в ворота «Шинника». Он в итоге и оказался победным — 2:1.

На замены у ФК «Химки» выходили Илья Берковский, Илья Садыгов, Хетаг Хосонов, Кирилл Панченко и Амир Мохаммад. Желтую карточку получил защитник Данил Степанов. Теперь у «Химок» шесть очков в четырех матчах при двух победах и двух поражениях, что позволяет команде занимать седьмое место в турнирной таблице.

«Сегодняшний матч можно делить на большие отрезки. В первые 30 минут мы владели преимуществом, забили гол и отдали это преимущество, после чего мучились. Начало первого тайма — наше преимущество, концовка за хозяевами. Начала второго тайма — за хозяевами, концовка – за нами: тут типичный футбол старта чемпионата. Абсолютно точно надо добавлять», - отметил на послематчевой пресс-конференции Андрей Талалаев.

Наставник ФК «Химки» похвалил вышедших на замену Панченко, Хосонова и Берковского, которым удалось в сложный момент второго тайма взять игру под контроль.

«Мы только выстраиваем взаимодействие, у нас много сочетаний. Не было еще игры, чтобы мы провели ее одним составом», - резюмировал Талалаев.

Результативными получились выходные и для подмосковных команд, выступающих в первой лиге.

Во второй группе дивизиона «Б» состоялось областное дерби - «Зоркий» (Красногорск) принимал «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Убедительную победу со счетом 2:0 благодаря мячам Глеба Буркова и Арсена Джиоева одержали гости, которые теперь делят 2-4 места в турнирной таблице.

Порезвились подмосковные участники третьей группы дивизиона «Б». Лишь «Знамя» из Ногинска ушло с поля без гола в домашней встрече с пензенским «Зенитом» - 0:1. «Композит» из Павловского Посада и «Коломна» хоть и проиграли в гостях, но забили по два мяча. «Композит» уступил «Динамо» (Владивосток) - 2:4 (оба мяча забил Дмитрий Пещеров), а «Коломна» была слабее «Рязани» - 2:5 (голы на счету Артема Колотыгина и Артема Шостака).

На выезде играл и домодедовский «Пересвет» против столичного «Строгино». Сюжет игры оказался непредсказуемым. Хозяева вышли вперед, но еще до перерыва Денис Бескоровайный забил в их ворота два мяча. Во второй половине «Строгино» сначала сровняло счет, а затем и повело. Но за десять минут до конца встречи Олег Егорушкин уравнивает шансы, а еще через две минуты Магомедрашид Абдулмеджидов принес «Пересвету» победу.

«Космос» из Долгопрудного на своем поле уверенно переиграл «Химки-2» со счетом 4:1. Мячи у хозяев забили Алексей Логвинов, Кирилл Помешкин, Даниил Фомин и Самир Масимов, а у гостей отличился Владимир Шишнин. Праздновал домашнюю победу и раменский «Сатурн». Уже в начале игры с второй командой хабаровского СКА арбитр удалил игрока гостей. Задача «Сатурна» облегчилась и в воротах СКА побывало четыре мяча после ударов Марка Азаренкова, Ильи Мартынова, Андрея Костина и Тимура Мелекесцева. «Сатурн» вместе с «Калугой» лидирует в своей группе.