Войти в почту

Баскетбольная сборная России второй раз обыграла Иран в Перми

Сборная России и во втором товарищеском матче обыграла команду Ирана. Встреча, проходившая во дворце спорта "Молот", завершилась в пользу хозяев паркета со счетом 71:57.

Баскетбольная сборная России второй раз обыграла Иран в Перми
© Российская Газета

В первом поединке подопечные Зорана Лукича уверенно взяли верх над иранцами - 72:59, и уже тогда семитысячный "Молот" удивил почти стопроцентной загрузкой. На второй матч, визуально, народу пришло еще больше. Игра началась, а снаружи у дворца спорта еще стояли длинные очереди любителей баскетбола.

Иранцы обещали взять реванш. Об этом, в частности, в интервью "РГ" говорил 38-летняя легенда сборной Ирана, участник четырех чемпионатов мира, двух олимпиад Хамед Хаддади. В итоге в заявку на второй матч сам Хаддади не попал, что понятно. Ветеран в понедельник сыграл свой первый матч после тяжелой травмы колена, и теперь тренерский штаб дал ему возможность отдохнуть.

У россиян в составе тоже произошло несколько изменений. Но на раскладе сил перестановки не отразились. Иранцы только в самом дебюте встречи впервые за два матча вырвались вперед - 4:2, а потом снова всю игру были в роли догоняющих. В составе нашей сборной самым результативным стал разыгрывающий "Локомотива-Кубани" Александр Щербенев, набравший 12 очков.