Джикия прокомментировал ошибки «Спартака» в матче против «Урала»

Центральный защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал результат матча четвертого тура РПЛ против «Урала», в котором красно-белые потерпели поражение со счетом 2:3.

Джикия прокомментировал ошибки «Спартака» в матче против «Урала»
© Спорт день за днем

«Недовольны результатом, конечно. Вели, но в конце пропустили необязательные голы. Разберем, сделаем выводы. Постараемся таких ошибок не допускать. Прошел только четвертый тур, говорить о каких‑то итоговых местах пока не стоит. Это старт сезона. Когда происходят игры как сегодня, нужно сделать выводы. Сказался ли тяжелый график на состоянии игроков? Тяжело сказать, если брать предыдущую кубковую игру, составы были разные, — цитирует Джикию «Матч ТВ».

«Спартак» выигрывал 2:1 к 89-й минуте, однако упустил победу, пропустив на 90-й и 94-й минутах встречи. За красно-белых забитыми мячами отметились Тео Бонгонда и Александр Соболев, за «шмелей» – Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви.

Это поражение стало первым для москвичей с момента старта сезона 2023/24. До этого «Спартак» в каждом матче одерживал победу.

После четырех туров РПЛ «Урал» лидирует в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» идет 3-м с 9 очками.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» примет на своем поле «Зенит». Игра состоится 20 августа. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.