Голкипер «Спартака» Свинов объяснил свою ошибку в концовке матча против «Урала»

Голкипер «Спартака» Илья Свинов прокомментировал собственную ошибку, допущенную в концовке встречи четвертого тура РПЛ против «Урала» (2:3), которая привела к поражению.

Голкипер «Спартака» Свинов объяснил свою ошибку в концовке матча против «Урала»
© Спорт день за днем

«Ну, концовка, вы сами всё видели. Не знаю, как это объяснить. Недопонимание, конечно. Когда сейчас пересматриваешь, понимаешь, что можно просто остаться, и Руслан [Литвинов] без проблем сыграл этот мяч. Чуть не разобрались, я пошел плохо, он ставил корпус, и я видел, что Бикфалви из‑под него бил и остановился, хотел среагировать на удар. Получилось то, что получилось», — цитирует Свинова «Матч ТВ».

«Спартак» выигрывал по ходу встречи со счетом 2:1 к 89-й минуте, однако упустил победу, пропустив на 90-й и 94-й минутах. Для Свинова этот матч стал дебютным в РПЛ в составе московского клуба, в прошлом году голкипер выступал за «Факел» на правах аренды.

За красно-белых забитыми мячами отметились Тео Бонгонда и Александр Соболев, за «шмелей» – Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви.

Это поражение стало первым для москвичей с момента старта сезона 2023/24. До этого «Спартак» в каждом матче одерживал победу.

После четырех туров РПЛ «Урал» лидирует в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» идет 3-м с 9 очками.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» примет на своем поле «Зенит». Игра состоится 20 августа. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

«Урал» сыграет на выезде с «Балтикой» 19 августа. Начало матча – 17:30 по московскому времени.