Войти в почту

В Екатеринбурге отметили 100-летие спортивного общества Динамо

На стадионе Екатеринбурга в честь 100-летия «Динамо» силовики провели соревнования. По этому случаю сегодня состоялся спортивный праздник. К юбилею города как раз отремонтировали стадион «Динамо» в центре.

Как рассказал ЕАН глава пресс-группы полиции Екатеринбурга полковник Валерий Горелых, начальник свердловского главка МВД генерал-лейтенант Александр Мешков в своём выступлении поблагодарил правительство, губернатора Евгения Куйвашева и строителей за оказанную помощь в ремонте сооружений и зданий.

Генерал-лейтенант перечислил: построен тренажёрный зал, сделано благоустройство территории, ввели в строй новое легкоатлетическое ядро стадиона, отремонтированы трибуна, бассейн и подтрибунные помещения.

Поздравить юбиляров пришли министр спорта Леонид Рапопорт, зам. председателя всероссийского общества «Динамо» Николай Толстых, который приехал из Москвы, известные спортсмены, зам. губернатора Азат Салихов, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев и силовики.

Праздник начался с развлекательной шоу-программы артистов в погонах, коллектива барабанщиц и торжественного парада команд-участниц. Всего в соревнованиях участвовали 14 команд, которые представляли полицию, ФСБ, таможню, налоговую службу, Росгвардию, судебных приставов, ГУФСИН и так далее. Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев сделал сигнал из стартового пистолета о начале торжества. Бронзовый призёр чемпионата мира Лев Мосин и серебряный призёр олимпийских игр Ирина Хабарова (заслуженные атлеты) пересекли финиш.

Спортсмены состязались в ряде дисциплин: перетягивании каната, прыжках в длину, гиревому спорту, стрельбе из боевого оружия, играли в мини-футбол, легкоатлетической эстафете, армреслингу, шахматам и так далее.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что спортивный турнир пройдёт к 100-летию «Динамо» в Екатеринбурге утром 11 августа. Праздник начался в 10:00. Он также приурочен к Дню физкультурника. Мы также писали о том, что в Екатеринбурге показали медали к Фестивалю университетского спорта.