«С моего ракурса казалось, что пенальти был» — защитник «Химок» Варатынов о судействе в матче с «Родиной»

Защитник подмосковных «Химок» Сергей Варатынов сказал «Матч ТВ», что в моменте, когда его одноклубник Артём Кулишев упал в штрафной соперника, ошибочно не был назначен одиннадцатиметровый в ворота «Родины». В субботу в матче пятого тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги «Химки» победили «Родину» со счетом 2:0. Команда Андрея Талалаева набрала девять очков. Варатынов отыграл весь матч и забил первый гол за «Химки». До перерыва при счете 0:0 падение полузащитника хозяева поля Кулишева в чужой штрафной не без помощи соперника была расценено судейской бригадой как игра по правилам. — Какие первые впечатления после игры? — Хорошая игра. Все рады. Мы понимали, насколько будет тяжело добыть очки. Каждый матч очень тяжелый, но мы выиграли. — Что можешь сказать по судейским решениям и конкретно про неназначенный пенальти в первом тайме в ворота соперника? — В целом качество судейства было неплохим. По поводу пенальти — с моего ракурса казалось, что одиннадцатиметровый был. — Команды в Первой лиге стали сильнее? — Да, нельзя точно сказать, кто станет чемпионом. Нам надо каждый день доказывать, много тренироваться, тогда и придет результат. — По поводу удаления Талалаева. Не кажется, что удалений тренеров стало много из‑за общения с судьями? — Эмоциональная игра. Команды цеплялись за каждый возможный момент, чтобы выйти вперед. Поэтому и получилось удаление. — Не кажется ли тебе, что стоит поменять систему, где главный тренер может подойти и спросить что‑то у судьи? — Это уже вопрос тренеру. — А что сказал Талалаев в перерыве? — Сказал, что надо додавить и забить второй, — заявил Варатынов «Матч ТВ». Следующий матч «Химок» пройдет в гостях против саратовского «Сокола». Игра состоится 19 августа. Прямые трансляции матчей Первой лиги смотрите в прямом эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео