Войти в почту

«Ротор» под руководством Владимира Файзулина примет «Краснодар-2» в Волгограде

В воскресенье, 13 августа, в рамках первенства России по футболу среди команд Второй лиги А дивизион «золото» пройдет 5-й тур. В Волгограде «Ротор», который идет на последнем месте, сыграет с «Краснодаром-2».

«Ротор» под руководством Владимира Файзулина примет «Краснодар-2» в Волгограде
© Волгоградская правда

Громкая отставка

«Сине-голубые» на минувшей неделе стали главными ньюсмейкерами Второй лиги. Клуб разорвал трудовые соглашения с главным тренером Алексеем Стукаловым.

Возможно, это нужно было сделать еще после домашнего матча с «Уфой», когда «сине-голубые» сыграли в очередную ничью, не удержав преимущество в счете. Но, видимо, было решено еще потерпеть и посмотреть на результат выездной встречи в Омске против лидера турнира «Иртыша».

Тот матч волгоградцы проиграли со счетом 1:0 – отвратительно действовали, прежде всего в атаке, создав, по сути, всего один по-настоящему голевой момент.

На этом этапе сотрудничество с Алексеем Стукаловым завершилось: наставник дал максимум коллективу и дальнейшее развитие выглядело уже невозможным.

Кто возглавит «Ротор»

Исполняющим обязанности главного тренера назначали Владимира Файзулина. Соцсети буквально трещат по швам от комментариев болельщиков, которые кого только не предлагают назначить наставником.

Здесь и Олег Веретенников, имевший опыт в «Рубине» в качестве помощника Леонида Слуцкого, и Игорь Меньщиков из «Тюмени», при котором «Ротор» играл в атакующий футбол и сделал отличный рывок в таблице.

Многие предлагают приставку и.о. и оставить Владимира Файзулина. Пожалуй, это самый рабочий вариант, поскольку на данный момент найти специалиста не самая простая задача – сильные тренеры все при деле.

Другой вопрос, в какой форме сейчас Владимир Файзулин и какое у него видение игры в исполнении «сине-голубых» и футбола в целом. Немаловажный фактор – отношение и поведение футболистов внутри коллектива, который формировал непосредственно Алексей Стукалов.

По заверениям капитана команды Алексея Шумских, несмотря на отставку тренера, игроки готовы биться и исправлять ситуацию. Главное – разрешить ситуацию грамотно, чтобы все не рухнуло окончательно, и «Ротор» не скатился еще ниже.

Не самый сильный соперник

Предстоящий матч «сине-голубые» проведут против самой миролюбивой команды группы «золото» – «Краснодара-2». «Молодые бычки» в 4-х турах все матчи свели к ничейному результату.

«Ротор» к этой встрече готовит Владимир Файзулин. Конечно, что-то кардинально за несколько дней в игре изменить просто невозможно, но некоторые аспекты подкорректировать очень даже реально.

Что касается истории личного противостояния «Ротора» и «Краснодара-2», то коллективы между собой встречались 9 раз. Больше всего матчей было сыграно в Первой лиге – 6: зафиксировано 3 ничейных результата, 2 раза выиграл волгоградский клуб и однажды праздновали победу краснодарцы.

Также команды 2 раза встречались в рамках Второй лиги зоны Юг – оба матча остались за «сине-голубыми». И еще одна встреча состоялась в рамках кубка ФНЛ и завершилась вничью.

В целом, исходя из статистики, «Краснодар-2» не является каким-то очень уж сложным соперником для «Ротора». Но каждый матч – это отдельное противостояние, которое может завершиться как угодно, тем более сейчас, когда у «сине-голубых» столько проблем.

Итак, встреча «Ротор» – «Краснодар-2» состоится на стадионе «Волгоград Арена» 13 августа в 19.00. Вперед, за «Ротор»!