«Ротор» проигрывает «Краснодару-2» после первого тайма

На «Волгоград Арене» завершился первый тайм в матче «Ротор» – «Краснодар-2», который проходит в рамках 5-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги А, дивизион «золото». Впереди гости со счетом 1:0.

© Волгоградская правда

Футболисты «Ротора», которые на неделе в лице капитана Алексея Шумских обратились к болельщикам с обещанием исправить ситуацию и «всплыть» с последнего места, начали поединок очень активно. Уже на 4-й минуте Дмитрий Прищепа забрасывал со штрафного мяч к воротам «молодых быков». Вратарь зафиксировал мяч, который заметался среди игроков, но волгоградцы не смогли затолкать его в ворота.

Гости после активных стартовых минут постарались отжать игру от своих ворот. Более того, «Краснодару-2» удалось исполнить несколько неплохих подходов к воротам волгоградцев, но что-то стоящего для себя «молодые быки» выжать для себя не смогли.

После 20-й минуты игра несколько успокоилась, перейдя больше в единоборство в центре поля, чем в опасные моменты у ворот.

На 26-й минуте Сергей Зуйков очень здорово протащил мяч, попутно обыграв соперника, и отпасовал на Ризвана Ахмедханова, который нанес дальний удар по воротам голкипера «молодых быков» Голикова. Тот в красивом прыжке парировал удар.

На 35-й минуте гости очень неплохо разыграли свою атаку перед штрафной волгоградцев, где в финальной стадии игрок «Краснодара-2» нанес обводящий удар по воротам Вадима Аверкиева, но немного не попал в створ.

На 39-й минуте Прищепа выдал диагональ на Гаджимурадова, но игрок гостей перехватил мяч, который в свою очередь атаковал Сергей Зуйков, отобрав мяч и все-таки доставив его до Рамазана. Гаджимурадов на дриблинге вошел в штрафную и ударил по воротам, но Голиков в падении выудил мяч из нижнего угла, сохранив ворота в неприкосновенности.

На 41-й минуте «сине-голубые» провели еще одну хорошую атаку, при этом при попытке комбинировать волгоградцы настолько неудачно делали друг другу передачи, что потенциально голевая атака с заходом Гаджимурадова в штрафную исчерпала себя из-за ошибок хозяев.

А на 45-й минуте Сергей Зуйков крайне неудачно вступил в единоборство с игроком гостей в центре поля, в результате чего игрок «Краснодара-2» пасом вразрез отправил к воротам Вадима Аверкиева своего партнера Данилу Карпова, который выскочил на ворота и спокойно отправил мяч в сетку, открыв счет. «Ротор» в своем традиционном стиле продолжает чемпионат.