«Ротор» проиграл «Краснодару-2» со счетом 1:2

На «Волгоград Арене» завершился матч между «Ротором» и «Краснодаром-2», который проходил в рамках 5-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги А, дивизион «золото». «Сине-голубые» потерпели второе подряд поражение со счетом 1:2.

«Ротор» проиграл «Краснодару-2» со счетом 1:2
© Волгоградская правда

Футболисты «Ротора», которые на неделе в лице капитана Алексея Шумских обратились к болельщикам с обещанием исправить ситуацию и «всплыть» с последнего места, начали поединок очень активно. Уже на 4-й минуте Дмитрий Прищепа забрасывал со штрафного мяч к воротам «молодых быков». Вратарь не смог зафиксировать мяч, который заметался среди игроков, и волгоградцы не смогли затолкать его в ворота.

Гости после активных стартовых минут постарались отжать игру от своих ворот, более того, «Краснодару-2» удалось исполнить несколько неплохих подходов к воротам волгоградцев, но что-то стоящего для себя «молодые быки» выжать не смогли.

После 20-й минуты игра несколько успокоилась, перейдя больше в единоборства в центре поля, чем в опасные моменты у ворот.

На 26-й минуте Сергей Зуйков очень здорово протащил мяч, попутно обыграв соперника, и отпасовал на Ризвана Ахмедханова, который нанес дальний удар по воротам голкипера «молодых быков» Голикова, а тот в красивом прыжке парировал удар.

На 35-й минуте гости очень неплохо разыграли свою атаку перед штрафной волгоградцев, где в финальной стадии игрок «Краснодара-2» нанес обводящий удар по воротам Вадима Аверкиева, но немного не попал в створ.

На 39-й минуте Прищепа выдал диагональ на Гаджимурадова, но игрок гостей перехватил мяч, атаковал Сергея Зуйкова и, отобрав мяч, все-таки доставил его до Рамазана. Гаджимурадов на дриблинге вошел в штрафную и ударил по воротам, но Голиков в падении выудил мяч из нижнего угла, сохранив ворота в неприкосновенности.

На 41-й минуте «сине-голубые» провели еще одну хорошую атаку, при этом при попытке комбинировать волгоградцы настолько неудачно делали друг другу передачи, что потенциально голевая атака с заходом Гаджимурадова в штрафную исчерпала себя из-за ошибок хозяев.

А на 45-й минуте Сергей Зуйков крайне неудачно вступил в единоборство с игроком гостей в центре поля, в результате чего игрок «Краснодара-2» пасом вразрез отправил к воротам Вадима Аверкиева своего партнера Данилу Карпова, который выскочил на ворота и спокойно отправил мяч в сетку, открыв счет.

Второй тайм волгоградцы начали уже в роли проигрывающих. Но самое удивительное, что стартовые минуты остались за гостями. «Краснодар-2» довольно неплохо начал вторую половину, контролируя мяч и покусывая оборону «Ротора».

К 50-й минуте «Ротор» постарался несколько раз обострить ситуацию у ворот гостей, но завершающие удары у волгоградцев улетали катастрофически неточно.

На 59-й минуте Рамазан Гаджимурадов получил мяч перед штрафной гостей с левого края и в своем стиле накрутил защитников и пробил, но голкипер «молодых быков» Даниил Голиков среагировал и парировал удар.

На 69-й минуте «Ротор» навел суету у ворот гостей, в результате которой «Краснодар-2» выскочил в атаку. Данил Карпов, который уже отличился в матче, протащил снаряд по правому флангу и отпасовал на партнера Александра Кокшарова, который разобрался с защитниками «сине-голубых» и всадил мяч под перекладину ворот Вадима Аверкиева, тем самым удвоив преимущество своей команды на 70-й минуте.

К слову, «Ротор» тут же сократил отставание до одного мяча, Рамазан Гаджимурадов получил передачу от Данилы Пелиха и вырезал отличную диагональ на Даниила Арсентьева, который принял пас и, влетев в штрафную, поразил ворота «молодых быков».

После отыгранного мяча каких-то ярких событий на поле не происходило. При этом «Ротор» в добавленное время устроил засаду у ворот соперника. На 93-й минуте даже Алексей Никитин оказался на острие атаки, которого свалил защитник гостей, но свисток арбитра промолчал. А через несколько секунд судья все же дал свисток, который означал конец матча. Второй проигрыш «Ротора» подряд и уверенное последнее место во Второй лиге.