Войти в почту

«Карабах» выбьет ХИК из квалификации в Лигу Европы

ý Vinh Doanh / Keochuan TV «Карабах» выбьет ХИК из квалификации в Лигу Европы

«Карабах» выбьет ХИК из квалификации в Лигу Европы
© Betassist

Чемпион Азербайджана сумеет отстоять преимущество, добытое в домашнем матче.

На стадионе «Болт Арена» в Хельсинки (Финляндия) в четверг, 17 августа, пройдёт ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2023/2024 между ХИКом и «Карабахом». На авторитетном сайте Sportskeeda был подготовлен прогноз на эту встречу.

Ставки:

ничья за 3.44; «Карабах» выйдет в следующую стадию квалификации за 1.23

На прошлой неделе «Карабах» обыграл дома ХИК со счётом 2:1. Чемпион Азербайджана нацелился на второе подряд выступление в групповом этапе Лиги Европы. Для этого подопечным Гурбана Гурбанова достаточно сыграть в Хельсинки вничью, что выведет их раунд плей-офф квалификации второго по силе еврокубкового турнира. На минувших выходных «Карабах» расправил в свои паруса в матче с «Тураном», победив со счётом 3:0 в матче азербайджанской Премьер-лиги.

Для ХИКа ещё не всё потеряно. Финский клуб выиграл три последних домашних матча во всех турнирах и может быть уверен, что у него будут реальные шансы преодолеть отставание в один мяч. Однако, чтобы победить, подопечные Тони Коркеакуннаса должны отлично сыграть в обороне, чего уже давно не было в матчах еврокубков. В последних четырёх встречах во всех соревнованиях финская команда пропустила семь мячей.

ХИК имеет хороший послужной список при игре на своём поле, но их проблемы в защите могут стать ахиллесовой пятой. У «Карабаха» не самая грозная атакующая линия в Европе, но в арсенале этой команды достаточно средств, чтобы навредить ХИКу. Этот матч может закончиться вничью, но по сумме двух матчей азербайджанская команда должна побеждать.

Матч обещает быть равным и малорезультативным

Матч в столице Финляндии начнётся в 19:00 мск. Победитель этого противостояния в следующей стадии квалификации в Лигу Европы сыграет с неудачником в паре «Олимпия» (Словения) — «Галатасарай» (Турция) в отборе в Лигу чемпионов.