Киевское «Динамо» обыграло греческий «Арис» в серии пенальти и вышло в 4-й круг квалификации ЛК

EFA Киевское «Динамо» обыграло греческий «Арис» в серии пенальти и вышло в 4-й круг квалификации ЛК

© Betassist

Киевляне идут дальше.

17 августа в Бухаресте (Румыния) на стадионе «Гуилшети — Валентин Станеску» состоялся ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. Киевское «Динамо» встретилось с греческим «Арисом».

Первый матч закончился победой «Ариса» со счётом 1:0. В ответном поединке победило «Динамо» со счётом 2:1.

На 39-й минуте Лорен Морон открыл счёт и вывел «Арис» вперёд. На 45-й минуте Назар Волошин сравнял счёт, а затем Александр Караваев перевёл игру в овертайм.

В итоге всё решилось в серии пенальти. В послематчевых 11-метровых ударах точнее оказались хозяева (5:4).

Теперь в четвёртом квалификационном раунде Лиги конференций «Динамо» встретится с турецким «Бешикташем».