«Динамо» забрало первое московское дерби в сезоне

В стартовом матче 3-го тура PARI Чемпионата России по регби «Слава» на своём поле уступила «Динамо». Уже на четвертой минуте Брендон Вилки совершил быструю попытку, а вскоре Даниил Семёнов ударом с подставки упрочил лидерство бело-голубых точным штрафным. В целом, удары у фулбэка «Динамо» шли с переменным успехом, и несколько простых ударов Семёнов смазал. «Слава» быстро вернулась в игру — Игорь Фёдоров завершил старания партнёров прорывом по правому краю. Почти тут же Максим Берцов вернул преимущество номинальных гостей после прорыва по центру. «Слава» же потеряла хукера Игоря Абрамова, что осложнило жизнь команде. Перед перерывом попыткой в составе «Динамо» отметился и капитан Богдан Виноградов (7:20). Вторая половина игры прошла также с преимуществом «Динамо». Тем не менее, одна из вылазок хозяев на чужую половину поля завершилась хорошей попыткой Даниила Березовского. Правда, после этого бело-голубые включились и занесли ещё дважды — отличился один из лучших игроков матча Александр Афанасьев и вышедший на замену Иван Дорофеев. «Динамо» одержало первую победу, да ещё и с бонусом. Команда Риаана Ван Стратена поднялась сразу на пятое место. А вот «Слава» по-прежнему без очков. «Слава» — «Динамо» — 12:37 (7:20) Попытки: Фёдоров (19), Березовский (62) — Вилки (4), Берцов (22), Виноградов (39), Афанасьев (67), Дорофеев (75); Реализации: Баженов (20) — Семенов (24), Козлов (68, 75). Штрафные: нет — Семенов (15, 45).