«Красный Яр» победил чемпиона

В 3-м туре PARI Чемпионата России по регби действующий чемпион страны потерпел первое поражение в новом сезоне. Матч получился крайне упорным, а первые 35 минут и вовсе прошли без набранных очков и выделить фаворита было крайне трудно. После того, как Ван Ройен забил штрафной и «Локомотив» повел в счете игра начала разгораться. Апогеем первого тайма стала попытка перволинейца «соколов» Валерия Морозова, который красиво переиграл соперника ложны пасом и приземлился в чужой зачетке. На перерыв команды ушли при счёте 7:3. Довольно быстро по сравнению с первым таймом команды отличились во второй половине. Андрей Шакура занес попытку, Таумалоло ее реализовал. «Локомотив» не сдавался. 65 минут и «железнодорожники» благодаря своей попытке сокращают разрыв до четырех очков. До финального свистка пензенцы сражались, однако перебороть «Красный Яр» не смогли. Таким образом красноярцы вышли на первое место в таблице и сохранят его как минимум до следующего тура. «Красный Яр» — «Локомотив-Пенза» — 14:10 (7:3) Попытки: Морозов (40), Шакура (53) — Потиханов (65) Реализации: Таумалоло (40, 54) — С. Янюшкин (65) Штрафной: нет — ван Ройен (35) Жёлтые карточки: Чабан (22) — Хубаев (16).